SCE Verantwortliche

Vorstandschaft

Name Funktion E-Mail
Hund, Udo 1. Vorsitzender udo.hund@skiclub-ebenweiler.de
Linz, Markus 2. Vorsitzender markus.linz@skiclub-ebenweiler.de
Meyer, Annika Kassierin annika.meyer@skiclub-ebenweiler.de
Knörle, Christian Skischulleiter christian.knoerle@skiclub-ebenweiler.de
Sträßle, Michael stellv. Skischulleiter michael.straessle@skiclub-ebenweiler.de
Kool, Elise Schriftführerin elise.kool@skiclub-ebenweiler.de
Scharfenberg, Jeannette Vertreterin Gymnastik jeannette.scharfenberg@skiclub-ebenweiler.de
Klotz, Michael Abteilungsleiter Tennis michael.klotz@skiclub-ebenweiler.de
Blumer, Marianne Beisitzer marianne.blumer@skiclub-ebenweiler.de
Paul, Helena Beisitzer helena.paul@skiclub-ebenweiler.de
Weber, Michael Beisitzer michael.weber@skiclub-ebenweiler.de
Huber, Anita Beisitzer anita.huber@skiclub-ebenweiler.de
Kolbeck, Tobias Beisitzer tobi.kolbeck@skiclub-ebenweiler.de

Abteilung Tennis

Name Funktion E-Mail
Klotz, Michael Abteilungsleiter Tennis michael.klotz@skiclub-ebenweiler.de
Beier, Andreas Platzwart  
Jansen, Karl-Heinz Vertreter der Mannschaften  
Schmitz, Theresa Sportwartin  
Baier, Karl 1. Beisitzer  
Duelli-Klotz, Erika 2. Beisitzer  
Metzler, Roland Mannschaftsführer Aktive Mannschaft  
Rapp, Anja Mannschaftsführerin  Hobby-Mannschaft  
Singer, Erwin Getränkewart  

Organisation Winter

Name
Rapp, Anja
Ullrich, Walter
Sträßle, Michael
Huber, Anita
Linz, Markus
Knoerle, Christian
Kolbeck, Tobias
Weber, Michael